Дата: 24.01.2022
Положительный результат на бешенство установили специалисты вирусологического отдела  «ФГБУ «Белгородская МВЛ»  в патологическом материале от крупного рогатого скота,  доставленного из Краснояружского района. Лабораторный диагноз установлен  аккредитованным методом флуоресцирующих антител (МФА).
          Всего же  с начала января  2022г.в вирусологический отдел  поступило 13 проб патологического материала от животных, из которых в 4 получен положительный результат – обнаружен антиген вируса бешенства (КРС-3, МРС-1).
         Бешенство- смертельно опасное заболевание как для человека, так и для животных. Не забывайте о своевременной антирабической вакцинации –единственной меры борьбы против разрушительного  вируса.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными