Более 800 патологоанатомических диагнозов поставлено в апреле


Дата: 13.05.2021
В апреле 2021 г. в отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии с целью проведения патологоанатомического исследования  поступило 862 трупа животных, птиц и рыбы.
         По результатам патологоанатомического вскрытия в 830 случаях были установлены патологические изменения, по которым  поставлены патологоанатомические диагнозы.
         Патологоанатомическое вскрытие трупов животных, птицы, рыбы проводится с целью установления причин заболевания или гибели, при подозрении на инфекционную болезнь, отравление или нарушение обмена веществ, а также проведения судебно-ветеринарной экспертизы с выдачей протокола вскрытия.

Специалисты Белгородской испытательной лаборатории выявили у свиней возбудителя дизентерии

По результатам исследований 15 проб фекалий от свиней, поступивших в июле в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовлении питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», в одной из них был выделен возбудитель дизентерии (Brachyspira hyodysenteriae)

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.