Более 6,5 тысяч исследований по гриппу птиц проведено в июне
Дата: 20.06.2022
С 1 по 20 июня специалистами вирусологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» проведено 6500 исследований по болезням птиц, значимых для развития современного птицеводства.
В результате проведенных испытаний по определению иммунного статуса птицепоголовья в 13 пробах из 54 исследованных был установлен недопустимый уровень поствакцинальных антител против сальмонеллеза. В остальных случаях выявлялись поствакцинальные антитела в пределах норм, установленных для вакцинированной птицы: против болезни Гамбора, инфекционного бронхита кур, болезни Ньюкасла.
С использованием иммуноферментного анализа (ИФА) было исследовано 2 574 пробы сыворотки крови с целью обнаружения антител к вирусу гриппа птиц типа А среди домашней и дикой птицы. Все исследованные пробы имели отрицательный результат- постинфекционные антитела к вирусу гриппа птиц не выявлены.
21 сентября в Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступили результаты межлабораторных сличительных испытаний по бактериологическим показателям комбикормов
За период с 1 января по 18 сентября в Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более 80 проб свекловичного жома для исследования по органолептическим показателям
Белгородский межрегиональный филиал ФГБУ "ВНИИЗЖ"
г. Белгород, ул. Студенческая, 32; тел./факс: (4722) 25-09-52; e-mail: belmvl@fsvps.gov.ru