Дата: 04.02.2025
    В январе 2025 года в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» было доставлено 16421 проба различного биоматериала, пищевых продуктов и кормов. Специалистами отдела проведено 36702 лабораторных испытания.
    Исследования доставленных образцов проводились с целью предупреждения и ликвидации инфекционных, инвазионных болезней и болезней обмена веществ, а также оценки качества и безопасности пищевых продуктов, кормов и объектов окружающей среды.
    В результате серологических, гематологических исследований крови, а также исследований различного биоматериала от животных на паразитарные болезни и микозы было выявлено 56 положительных результатов и отклонений от физиологических норм.

Почти полторы тысячи проб поступило химикам Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в январе

С 1 по 31 января 2025 года в химико-токсикологический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило 1426 проб пищевой продукции для проведения исследований на 6706 показателей

Более 36,5 тысяч исследований проведено диагностами Белгородской испытательной лаборатории в январе

В январе 2025 года в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» было доставлено 16421 проба различного биоматериала, пищевых продуктов и кормов

Вирусологи Белгородской испытательной лаборатории подтвердили благополучие региона по ящуру

В январе 2025 года специалисты отдела вирусологии Белгородской испытательной лаборатории провели испытание 250 образцов сывороток крови от свиней с целью выявления антител к неструктурным белкам вируса ящура

В январе в Белгородской области выявлено 9 случаев бешенства

Девять случаев бешенства установлено в январе текущего года специалистами Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»