Дата: 25.10.2022
    За прошедшую неделю отделом молекулярных исследований Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» было проведено 1704 исследования по диагностике гриппа птиц методом ПЦР. Положительных случаев не выявлено.
    Всего же с начала года было проведено 21667 исследований, в ходе которых в 29 пробах была обнаружена ДНК вируса гриппа птиц.
    По информации Россельхознадзора на 24.10.2022 года на территории Российской Федерации зарегистрирована 51 вспышка вируса гриппа птиц. При этом больше всего случаев (42)-  среди домашней птицы, 5 вспышек на птицефабриках и 4 вспышки в дикой фауне.
 

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными