Дата: 18.10.2021

Федеральное отраслевое издание «Ветеринария и жизнь» при поддержке Россельхознадзора проводит конкурс «Ветспециалист, спортсменка и просто красавица!». В конкурсе принимают участие девушки с ветеринарным образованием (до 30 лет), а также студентки высших и средних профессиональных учебных заведений ветеринарного профиля.
Возраст участниц до 30 лет. Среди участниц конкурса - микробиолог бактериологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» Елена Козяр. Елене – 28 лет, она студентка 3 курса Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина.. Это ее второе высшее образование, до этого Елена окончила университет, получила специальность биолога. На вопрос анкеты, что ее привлекает в ветеринарной науке ( именно по ответам на нее жюри будет выбирать победителя) , Елена ответила так:
- Ветеринарная микробиология, а именно изучение роста микроорганизмов на различных питательных средах, биохимическая идентификация тест-штаммов культур. Так же в рамках научной работы изучала оплодотворение сельскохозяйственных животных in vitro, и эта тема мне интересна.
Елена восхищается советским микробиологом Ариадной Семеновной Лабинской. Она занималась изучением эпидемиологии стрептококкозов, разработкой вакцин и сывороток, а также является автором огромного количества научных работ и учебных изданий, которые актуальны по сей день.
В свободное время Елена любит читать, ей нравятся книги Джеймса Хэрриота о буднях ветеринарного врача. Она абсолютно согласна с его изречением: «Если вы решите стать ветеринаром, то богатым не будете никогда, но зато жизнь у вас будет интересная и полная разнообразия.
В профессиональной сфере для нее главное – преданность своему делу.
Претендентов на звание «Ветспециалист, спортсменка и просто красавица! - немало. В конкурсе принимают участие молодое ветврачи, студенты из разных регионов. Итоги будут подведены в ноябре. Мы желаем нашей соискательнице удачи.

 

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными