Задание МСИ выполнили успешно


Дата: 30.09.2019

Специалисты отдела молекулярной диагностики приняли участие в межлабораторных сравнительных испытаний, которые включали в себя исследования по обнаружению ДНК возбудителя сальмонеллеза. Провайдером МСИ выступила ФГБУ «ЦНМВЛ», г. Москва.

Межлабораторные сравнительные испытания являются неотъемлемой частью лабораторного контроля, они позволяют проверить квалификацию специалистов, используемое оборудование и методики исследований.

Согласно отчетам, специалисты отдела успешно справились с заданием, подтвердив свою квалификацию по диагностике возбудителя сальмонеллеза методом ПЦР.

В Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность орехов

Август — это не только завершение лета и подготовка к новому учебному году, но и время трех главных народных праздников, известных как Спас Медовый, Яблочный и Ореховый

Более 450 исследований сырого молока проведено в Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ"

Отделом диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" с начала года по 15 августа было проведено более 450 исследований сырого молока

В Белгородской испытательной лаборатория проведено более 5 тысяч исследований семян и посадочного материала

С начала года и по 14 августа специалистами отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории проведено 5216 исследований 2210 проб семян сельскохозяйственных культур, а также 67 отдельных исследований 6 проб саженцев яблони