Дата: 07.02.2022

Испытания доставленных образцов проводились с целью предупреждения и ликвидации инфекционных, инвазионных и массовых незаразных болезней животных, а также оценки качества и безопасности пищевых продуктов, кормов и объектов окружающей среды.

               В результате серологических, гематологических, биохимических исследований крови, а также исследований различного биоматериала от животных, птиц, рыб и  пчёл на паразитарные болезни и микозы было выявлено 152 положительных результата и отклонений от физиологических норм.

 

Специалисты Белгородской испытательной лаборатории выявили у свиней возбудителя дизентерии

По результатам исследований 15 проб фекалий от свиней, поступивших в июле в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовлении питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», в одной из них был выделен возбудитель дизентерии (Brachyspira hyodysenteriae)

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.