Дата: 16.04.2025
    15 апреля в Белгородском филиале ФГБУ "ВНИИЗЖ" прошёл урок патриотизма, мужества и веры в светлое будущее России, приуроченный  80-летию Великой Победы. Главным гостем мероприятия стал Александр Иванович Курчевский, командир 3-го взвода территориальной самообороны Белгородского района, помощник депутата Белгородской областной Думы и член КПРФ. Также на встрече присутствовали представители Профсоюза АПК Белгородской области.
    В ходе открытого диалога с сотрудниками учреждения Курчевский рассказал о деятельности своего взвода, который действует в приграничных населённых пунктах Белгородской области. Бойцы самообороны обеспечивают антидроновое прикрытие, помогают сапёрам и коммунальным службам, эвакуируют мирных жителей и оказывают первую медицинскую помощь. По словам Курчевского, подразделение способно прибыть на место происшествия в течение 10-15 минут.
    Особое внимание на встрече было уделено воспитанию патриотизма, сохранению исторической памяти и преемственности поколений. Курчевский подчеркнул, что территориальная самооборона — это общественная организация, где добровольцы на безвозмездной основе защищают свои дома и близких, действуя по зову сердца.
    Мероприятие стало важным этапом в серии событий, посвящённых годовщине Победы, и способствовало укреплению патриотического духа среди сотрудников учреждения.
 

В Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность орехов

Август — это не только завершение лета и подготовка к новому учебному году, но и время трех главных народных праздников, известных как Спас Медовый, Яблочный и Ореховый

Более 450 исследований сырого молока проведено в Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ"

Отделом диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" с начала года по 15 августа было проведено более 450 исследований сырого молока

В Белгородской испытательной лаборатория проведено более 5 тысяч исследований семян и посадочного материала

С начала года и по 14 августа специалистами отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории проведено 5216 исследований 2210 проб семян сельскохозяйственных культур, а также 67 отдельных исследований 6 проб саженцев яблони