Специалисты вирусологического отдела приняли участие в Международном конгрессе по ветеринарии


Дата: 31.01.2019

Два специалиста вирусологического отдела Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории Ю.Найденова Г. и М.Зубова В. побывали на XXIV Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019, проходившей с 29 по 31 января 2019 года в Москве.

В рамках деловой программы состоялось пять семинаров по различным темам, в их числе Международные конференции: «Гигиена и эпизоотическая безопасность свиноводческих предприятий», «Диагностика и профилактика болезней птиц в промышленном птицеводстве, «Актуальные ветеринарные аспекты молочного и мясного животноводства», «Обеспечение ветеринарных диагностических лабораторий», Международный конгресс по кормам и др.

Инновационные разработки и новейшее оборудование в области растениеводства, животноводства и аквакультуры продемонстировали 440 компаний из 28 стран. Выступающие рассказали об аспектах повышения продуктивности сельскохозяйственных животных, условиях эффективного контроля инфекций, об опыте профилактики, борьбы и ликвидации актуальных заболеваний: высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней, репродуктивно-респираторного синдрома свиней и др. Крайнеинтересным был опыт ведущих специалистов в области лабораторной диагностики по применению мультиплексного флуорометрического иммунологического анализа (MFIA) , позволяющего проводить исследования с использованием мультиплексных тест-систем по нескольким инфекционным показателям одновременно.

Участие в подобных мероприятиях – это уникальный шанс узнать о новых достижениях в профессиональном сообществе, получить полезную информацию.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными