Специалисты лаборатории установили причину гибели собаки


Дата: 26.02.2019

В отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории обратился владелец собаки с просьбой установить причину смерти животного. Со слов хозяина, животное получало лечение в одной из ветеринарных клиник города. Комплекс лечебных мероприятий оказался неэффективен, и животное пало.
В результате первичного осмотра были обнаружены признаки полостной операции. В результате проведенного патологоанатомического вскрытия были установлены дилатация правых предсердия и желудочка, патологоанатомические изменения в почках и легких, характерные для шокового состояния, а также массивное внутрибрюшное кровоизлияние, при этом лигатура на культе тела матки лежала свободно.
По результатам исследования было сделано заключение о связи смерти животного с массивной кровопотерей, вызванной несостоятельностью швов.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз