Дата: 23.05.2023
    С первых дней специальной военной операции работники Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» активно включились в работу по оказанию помощи беженцам и участникам СВО. Находясь в непосредственной близости к зоне военных действий, испытав на себе, что такое обстрелы, они как никто понимают, насколько важна поддержка и помощь нашим солдатам и беженцам с Украины. За это время собрано и отправлено немало посылок. Это и вещи, и медикаменты, и продукты, заготовки для окопных свечей. На днях на добровольные пожертвования  сотрудников были  закуплены покрышки для автомобилей («буханок»)..  В ответ пришла видеозапись с благодарностью в адрес лаборатории и ее руководителей

Открыть видео

Специалисты Белгородской испытательной лаборатории выявили у свиней возбудителя дизентерии

По результатам исследований 15 проб фекалий от свиней, поступивших в июле в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовлении питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», в одной из них был выделен возбудитель дизентерии (Brachyspira hyodysenteriae)

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.