Дата: 08.05.2026
    81 раз отмечает страна День Победы. Этот праздник в сегодняшнее непростое время приобрел особое звучание. Он напоминает нам, насколько хрупок мир, в котором мы живем, и как важно быть сплоченными и стойкими в дни испытаний. Мы отдаем дань памяти воинам и ветеранам Великой Отечественной, низко кланяемся участникам  специальной военной операции, которые по примеру дедов и прадедов встали на защиту Отечества.
    Сотрудники Белгородского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ" и Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям  присоединились к волне памяти, посвященной Дню Победы, которая проходила  в Белгороде 8 мая.  К Вечному огню на Соборной площади они возложили живые цветы, на сайте лаборатории новыми рассказами о ветеранах пополнился раздел «Бессмертный полк», на окнах Учреждения  - портреты участников Великой Отечественной.
    Мы поздравляем всех с нашим Великим праздником. Мира и благополучия всем.
 
 
 

В местах хранения подкарантинной продукции в Липецкой области вредителей не выявлено

Специалистами отдела карантина растений Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» с целью выявления вредителей запасов с июля по сентябрь 2026 года было обследовано 480 кв. м объемом 111, 5 тыс. куб м. мест хранения подкарантинной продукции растительного происхождения

Более 500 исследований на аспергиллез проведено Белгородской испытательной лабораторией

13 октября в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило 20 проб патологического материала от индеек, для проведения микологической диагностики микозов

Специалисты Липецкой лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» познакомили слушателей «Школы фермера» со своей работой

15 октября в рамках образовательного проекта по ведению и запуску рентабельного агробизнеса Липецкую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» посетили слушатели «Школы фермера»

В козьем молоке специалистами Белгородской лаборатории ФГБУ ВНИИЗЖ обнаружили превышение КМАФАнМ

В октябре в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ ВНИИЗЖ" для микробиологического исследования поступила проба сырого козьего молока, в котором было обнаружено превышение КМАФАнМ