Что способствует развитию эймериоза


Дата: 12.08.2019
На текущей неделе, в диагностический отдел поступил патологический материал от павшей птицы.
В результате  микроскопических исследований, в кишечнике птицы были обнаружены ооцисты эймерий – возбудитель эймериоза птиц.
При  исследовании лёгких, выделены патогенные грибы рода  Aspergillus fumigatus.
 
           Наша справка .    Заболевания у сельскохозяйственной птицы зачастую развиваются по  нескольким  причинам. Сюда относятся - несоблюдение санитарных норм и температурного режима   в помещении. Использование недоброкачественного и несбалансированного корма, несоблюдение норм посадки птицы на 1 метр площади.
Совокупность этих факторов приводит к снижению иммунитета птицы, в результате чего возрастает ее восприимчивость к различным инфекциям и бактериям.
              Провоцирующим фактором развития являются патогены, клещи, паразиты. В эту категорию входят многие болезни сельскохозяйственных животных и птиц, которые способны передаваться не только остальному поголовью, но и человеку. К ним относятся инфекционные и инвазионные болезни птиц.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз