За неделю в диагностическом отделе проведено 728 исследований крови


Дата: 17.06.2020
       На текущей неделе в диагностический отдел поступили 42 пробы крови от коров, с целью проведения биохимических и гематологических исследований.  
       Всего специалистами отдела было проведено 728 исследований на основные показатели, определяющие физиологическое состояние исследуемых животных.
       В результате проведенных испытаний, в крови животных выявлено 325 отклонений от норм по таким показателям как: кальций, фосфор, общий белок, глюкоза, щелочной резерв, указывающих на нарушение обмена веществ, вызванное несбалансированным рационом кормления. А как следствие, развитие у животных патологических процессов: кетозов, анемии, воспалений.
 
       Наша справка. Клинический и биохимический анализы крови информативны, позволяют  получить результаты в короткие сроки. Ветеринарные специалисты хозяйств, по результатам испытаний, могут комплексно оценить состояние организма животного, его отдельных систем и органов, поставить диагноз, назначить эффективное лечение, а также правильно сбалансировать рацион кормления животных.
       Диагностический отдел оснащен современным автоматическим биохимическим анализатором BS-200, позволяющим в течение часа провести биохимические исследования сывороток крови животных на 18 показателей,  для  определения иммунобиологического статуса животного.
       Так же, специалисты отдела с помощью современного лабораторного оборудования могут определить концентрацию витаминов и микроэлементов в биологических жидкостях.   

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз

У кошки диагностами Белгородской испытательной лаборатории выявлен возбудитель токсокароза

На текущей неделе специалисты диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели лабораторные исследования фекалий от кошки на наличие возбудителей паразитарных болезней

Диагностами Белгородской лаборатории в подстилочном материале выявлен возбудитель аспергиллеза

На текущей неделе, в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило два образца подстилочного материала из птицеводческого хозяйства, для проведения исследований на наличие возбудителей микозов

Более двух тысяч исследований провели вирусологи Белгородской испытательной лаборатории в первой декаде апреля

В первой декаде апреля сотрудниками отдела вирусологии Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведено более 2000 лабораторных исследований с использованием различных методов диагностики