2300 заявок на исследование поступило в лабораторию в мае


Дата: 27.05.2019

В период с 1 по 26 мая в отдел приёма материала и контроля исполнения государственных работ ФГБУ «Белгородская МВЛ» поступило 2 314 заявок для проведения исследований пищевой продукции, кормов на показатели безопасности и качества патологического и биологического материала для диагностики заболеваний.
В основном доставлялись пробы для проведения исследований на платной основе – 1 871 проб от заявителей разных форм собственности.
Инспекторами территориальных управлений Россельхознадзора доставлено 378 проб в рамках 5 разделов госработ в области ветеринарии.
Для получения протоколов для сертификации (декларирования) заявителями доставлено 57 проб: мясная, молочная, алкогольная продукция, корма, зерно на кормовые цели.
Восемь проб направлено в отделы для проведения сравнительных испытаний – комбикорма, мука рыбная кормовая, сыворотка крови и фекалии.
В этот период сформировано 2 895 протоколов по результатам испытаний, в том числе 1 754 протокола по исследованиям пищевой продукции и кормов и 1 141 протокол по диагностике. По полученным положительным результатам сформировано и отправлено в систему раннего оповещения «Сирано» 91 срочный отчет по формам 4 вет-Б и 4 вет-В.
Оформлено 612 справок-расчетов для выписки счетов для заявителей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз

У кошки диагностами Белгородской испытательной лаборатории выявлен возбудитель токсокароза

На текущей неделе специалисты диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели лабораторные исследования фекалий от кошки на наличие возбудителей паразитарных болезней