Дата: 21.08.2020

С начала года специалистами отдела молекулярной диагностики было проведено 6262 исследования по диагностике вируса, в рамках государственного задания 221 исследование, а эпизоотического мониторинга 526 исследований, случаев заболевания среди домашних и диких свиней не выявлено.
По данным Россельхознадзора на 14.08.2020 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 63 активных вспышки африканской чумы свиней, 45 вспышки среди домашних свиней и 18 в популяции диких кабанов. Заболевание регистрируется на территории Еврейской а.о., Нижегородской, Новгородской, Самарской, Псковской, Ростовской, Тверской областях, а также Хабаровском, Забайкальском и Приморском крае. Всего в Российской Федерации за 2020 год было зарегистрировано 104 вспышки: 61 среди домашних свиней и 43 среди диких свиней.
Подробно с действиями при подозрении возникновения африканской чумы свиней можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/iac/asf/info2.pdf).
По вопросам диагностики обращаться в ФГБУ «Белгородская МВЛ» по телефону (4722)34-11-15.

В Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность орехов

Август — это не только завершение лета и подготовка к новому учебному году, но и время трех главных народных праздников, известных как Спас Медовый, Яблочный и Ореховый

Более 450 исследований сырого молока проведено в Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ"

Отделом диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" с начала года по 15 августа было проведено более 450 исследований сырого молока

В Белгородской испытательной лаборатория проведено более 5 тысяч исследований семян и посадочного материала

С начала года и по 14 августа специалистами отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории проведено 5216 исследований 2210 проб семян сельскохозяйственных культур, а также 67 отдельных исследований 6 проб саженцев яблони